Погиб пропавший 7 октября в Саратове пенсионер Николай Епифанов

Пожилого мужчину с потерей памяти разыскивали в течение пяти дней

Иван Тучин | 13 Октября, 2026 08:11

Погиб пропавший 7 октября в Саратове пенсионер Николай Епифанов

Вчера, 12 октября, в Саратове обнаружили погибшим пропавшего несколько дней назад 76-летнего пенсионера Николая Васильевича Епифанова. Об этом сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

Напомним, 7 октября в областном центре ушли из дома и не вернулись 77-летняя Татьяна Васильевна Смолко (Филимонова) и 76-летний Николай Васильевич Епифанов. У обоих пожилых людей отмечалась потеря памяти, и они нуждались в медицинской помощи.

Татьяну Васильевну удалось найти в тот же день, ее заметил патруль полиции. А вот Николая Васильевича волонтеры отряда «ЛизаАлерт» разыскивали на протяжении пяти дней: расклеивали ориентировки, просматривали камеры видеонаблюдения, опрашивали возможных свидетелей. Но все усилия оказались напрасными. 

«12 октября. Утро. Полиция сообщила нам, что Николай Васильевич найден. Найден, погиб. Мы сделали всё возможное для этого поиска, но, к сожалению, в этот раз мы не успели», - сообщили в отряде «ЛизаАлерт», поблагодарив участвовавших в поиске волонтеров и выразив слова соболезнования родным и близким Николая Епифанова.

 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике