Подросток получил сотрясение мозга после атаки беспилотников на Энгельс

В больнице его навестила детский омбудсмен

Иван Тучин | 06 Августа, 2026 09:54

Подросток получил сотрясение мозга после атаки беспилотников на Энгельс

В Энгельсе Саратовской области в результате налёта украинских беспилотников пострадал 16-летний подросток по имени Данила. Об этом сообщили врачи областной детской клинической больницы, где он проходит лечение. 

Уточняется, что после страшной атаки юноша получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Его госпитализировали и поместили в нейрохирургическое отделение. Сейчас врачи делают всё возможное, чтобы Данила как можно скорее оправился после физической и психологической травмы.

Вчера, 5 августа, пациента навестила уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Юлия Васильева. Вместе с главврачом медучреждения Натальей Троицкой она расспросила парня о самочувствии и дальнейших жизненных планах. Он рассказал, что в сентябре планирует поступать в профессиональное училище. Детский омбудсмен вручила юноше денежный сертификат в популярный спортивный магазин.

Напомним, в ночь на 2-е августа Саратовская область подверглась массированной атаке украинских беспилотников. В результате объекты гражданской инфраструктуры получили повреждения. При попадании БПЛА в жилой дом в Энгельсе погибли два человека. В Саратове также обломки БПЛА влетели в многоэтажку, нескольким раненым потребовалась медицинская помощь.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике