Подростки пырнули в живот саратовца у новогодней ёлки в центре города: через трое суток он дошёл до больницы
Операция продлилась всю ночь
Иван Тучин | 09 Января, 2025 17:55
В Балакове Саратовской области 53-летний мужчина едва не погиб после ножевого ранения. Врачи городской больницы спасли пациента.
Как рассказал потерпевший, страшный инцидент случился вечером, 2 января, когда он гулял у городской новогодней елки. Там проходила группа подростков, от которых он получил удар колюще-режущим предметом. При этом мужчина не планировал обращаться к медикам. Он ушёл домой, надеясь, что всё пройдет само.
Однако состояние горожанина ухудшалось. Только 5 января он самостоятельно пришел в больницу. Его беспокоили сильные боли, одышка и высокая температура. Обследование показало, что нож задел правое легкое, диафрагму и печень. Ему потребовалась сложная операция, котороая продлилась с часа ночи до пяти утра. Её проводили путем введения эндоскопа.
Сейчас пациент находится в реанимации под наблюдением врачей. Кроме того, о происшествии сообщили правоохранителям.