Под Саратовом у фуры из-за морозов заблокировало тормозную систему
На помощь водителю пришли дорожные полицейские
Георгий Корнилов | 17 Января, 2026 10:53
В Энгельсском районе сотрудники ГИБДД оказали помощь водителю, столкнувшемуся с трудностями на дороге в сильный мороз.
Инцидент произошел на автодороге Тамбов-Пенза-Ершов-Озинки, где старший инспектор ДПС Руслан Ряполов и его коллега Асхад Казеев заметили грузовик MAN с полуприцепом, стоящий на обочине.
По словам автовладельца, водитель, который работал наемным сотрудником, оставил грузовик на некоторое время. Из-за низких температур тормозная система заблокировалась, а в баке замерзла солярка, что не позволило запустить двигатель. Попытки самостоятельно устранить проблему, заменив некоторые детали, не увенчались успехом.
Инспекторы решили помочь и уговорили водителя другого большегруза эвакуировать неисправный автомобиль в ближайший населенный пункт.
Владелец фуры выразил благодарность дорожным полицейским, отметив, что, будучи из другого региона, он не смог бы справиться с ситуацией без их поддержки.
