По нацпроекту в Балашове благоустроят парк авиаторов

Реализация проекта начнётся в ближайшее время

Иван Тучин | 14 Февраля, 2025 12:40

По нацпроекту в Балашове благоустроят парк авиаторов

По нацпроекту "Инфраструктура для жизни" в Балашове Саратовской области благоустроят Парк Авиаторов. Напомним, в прошлом году проект по его модернизации одержал победу во всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды.

Отмечается, что Балашов уже неоднократно одерживал победу в конкурсе. Так, в 2018 году победил проект «Реконструкция и благоустройство набережной реки Хопер», в 2020 году - проект «Большой, как солнце», реализация которого позволила преобразить парк им. Куйбышева, в 2022 году победителем стал проект «365 километр Хопра: благоустройство городского пляжа».

Конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды проводится с 2018 года. Балашов представил проект «Парк Авиаторов: благоустройство территории у пруда в Военном городке». Его реализация начнется в ближайшее время. 

"Проект очень интересный, он станет ярким свидетельством того, насколько важен Балашов для истории авиации. В центре города расположен парк имени Куйбышева, заложенный в 1930-е годы курсантами летного училища, которое тогда располагалось в самом сердце райцентра. В 1937 году училище переехало в Военный городок, где базируется до сих пор. Многие улицы в Балашове носят имена летчиков и космонавтов, вышедших из стен Балашовского высшего военного училища летчиков", - рассказал замминистра строительства и ЖКХ области Александр Мышев.

 

Парк Авиаторов: благоустройство территории у пруда в Военном городке

Парк Авиаторов: благоустройство территории у пруда в Военном городке

Парк Авиаторов: благоустройство территории у пруда в Военном городке

Парк Авиаторов: благоустройство территории у пруда в Военном городке

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике