Петровский фермер хочет построить дома для своих работников

Глава района обещал поддержку

Иван Тучин | 12 Октября, 2025 14:58

Петровский фермер хочет построить дома для своих работников

В День работников сельского хозяйства глава Петровского района Максим Калядин рассказал о местном фермере Андрее Егорском, который работает в поселке Пригородный.

Здесь же несколько лет назад Андрей Егорский построил зерносушильный комплекс и  вместе со своими работниками сразу же стал его улучшать. Находили лучшие технические решения, и сейчас он стал полностью автоматизированным. А еще рядом с поселком Мирный строится новая база.

Сейчас в хозяйстве идёт уборка подсолнечника. Качество семечек очень высокое - их масличность превышает норму на 10%. Это стало возможным благодаря правильному подбору сортов и грамотной агрономии.

«Главной задачей Андрей Сергеевич считает сейчас решить вопрос с кадрами. Поэтому он хочет построить в Пригородном дома для своих сотрудников. Это поможет удержать профессионалов в селе. Полностью согласен с ним», - высказался Максим Калядин.

Глава района пообещал помочь фермеру зайти в программу комплексного развития сельских территорий, в которой уже участвуют многие районы Саратовской области.

«В профессиональный праздник хотел бы пожелать всем нашим сельхозпроизводителям удачных урожаев, благополучия и всего самого доброго. А этой осенью мы обязательно соберёмся на общий праздник и отметим лучших из лучших», - обратился к петровским фермерам Максим Калядин.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике