Перелив плотины произошёл под Балаковом

Власти организуют лодочную переправу

Иван Тучин | 20 Марта, 2026 18:44

Перелив плотины произошёл под Балаковом

На 24 малых реках Саратовской области наблюдается частичное или полное вскрытие льда. Об сообщает губернатор Роман Бусаргин у себя в соцсетях.

По словам главы региона, в Балаковском районе у хутора Бителяк из-за подъёма уровня воды в реке произошёл небольшой перелив плотины. В связи с этим местные власти организуют лодочную переправу. Он заверил, что подтопления населённого пункта не зафиксировано.

Глава района Сергей Барулин взял на личный контроль вопросы доставки продуктов питания и лекарств для сельчан. Им будет оказана вся необходимая помощь. 

Ранее сообщалось, что из-за весеннего половодья в пяти районах введён режим повышенной готовности. Специалисты круглосуточно следят за паводковой обстановкой.

Недавно на территории региона завершились ледовзрывные работы. Спасатели провели 19 подрывов льда на реках в семи муниципалитетах. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике