Панков: В Балакове откроют филиал Волжского университета водного транспорта
Замминистра транспорта Пашков поддержал это предложение
Иван Тучин | 18 Февраля, 2025 09:39
В Балакове Саратовской области откроют филиал Волжского университета водного транспорта. Об этом сегодня рассказал депутат Госдумы Николай Панков в своём телеграм-канале.
Ранее парламентарий обсуждал эту идею с замминистра транспорта России Константином Пашковым. Он поддержал это предложение. Положительный ответ пришел на имя губернатора Романа Бусаргина.
Преимущества этого решения:
- Подготовка кадров по востребованным специальностям;
- Возможность получить высшее образование в области судовождения;
- Финансирование из федерального бюджета (сейчас из областного, а это ограниченные возможности развития).
"Считаю правильным еще раз подчеркнуть, что это продолжение проекта Вячеслава Володина. В очередной раз мы видим, что его проекты стратегические. Они развивают нашу области в различных сферах на десятилетия вперед.
Вспомните, он помог возродить историческое здание речного училища и возобновить подготовку судоводителей со средним специальным образованием. А сейчас мы уже говорим о скором возрождении пассажирских перевозок по Волге и самостоятельной подготовке квалифицированных кадров с высшим образованием в этой сфере" , - рассказал Николай Панков.