Отрезанные от большой земли саратовские сельчане попросили защиты у Бастрыкина

Подъезд к поселку Черноморский разрушен

Георгий Корнилов | 22 Июня, 2026 09:04

Отрезанные от большой земли саратовские сельчане попросили защиты у Бастрыкина

На ужасное состояние подъездного пути пожаловались председателю СКР Александру Бастрыкину жители поселка Черноморский Воскресенского района Саратовской области.

Саратовцы опубликовали свое обращение к главе следкома в аккаунте ведомства в соцсети «ВКонтакте». Жители рассказали о непригодном состоянии автомобильной дороги и моста через реку Елшанка, которые являются подъездом к населенному пункту. Переправа также соединяет Черноморский с соседним селом Славянка, где располагаются объекты социальной инфраструктуры.

«Асфальтовое покрытие отсутствует, грунтовое полотно размывается, конструкции сооружения разрушаются, на поверхности образуются многочисленные ямы и колеи», - перечислили дефекты «дорожных одежд» в Информационном центре следственного комитета.

По дороге и по мосту не то что ездить на машине, затруднительно и опасно ходить пешком.

В мае 2025 года суд обязал компетентные органы отремонтировать дорогу с мостом в течение 6 месяцев, однако до настоящего времени никакие работы здесь даже и не начинались.

Обращения жителей Черноморского в различные инстанции результатов не принесли.

В региональном следкоме дважды возбуждались уголовные дела в связи со сложившейся ситуацией. Однако исполняющий обязанности прокурора Воскресенского района Николай Панин потребовал приостановить расследование. Обжаловать данное решение следователям не удалось.

Ранее Александр Бастрыкин уже ставил ситуацию на контроль в центральном аппарате ведомства.

В этот раз председатель СКР поручил руководителю регионального следкома Дмитрию Костину доложить об установленных в ходе следственных действий обстоятельствах, принятых процессуальных решениях и мерах к реализации прав граждан на качественную дорожную инфраструктуру.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике