Обвиняемый в растрате саратовский экс-министр Шихалов останется в СИЗО

Областной суд не стал смягчать меру пресечения

Иван Тучин | 11 Ноября, 2025 11:54

Обвиняемый в растрате саратовский экс-министр Шихалов останется в СИЗО

Саратовский областной суд отказал экс-министру промышленности региона Максиму Шихалову в смягчении меры пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе инстанции.

Напомним, в марте этого года бывшего чиновника задержали в Москве и сразу же доставили на малую родину. Изначально ему было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа, однако оно было прекращено. Сейчас Шихалову вменяют два эпизода по статье 160 УК РФ (присвоение и растрата). Преступление было совершено, когда он возглавлял АО «Конструкторское бюро промышленной автоматики». На время расследования Шихалова отправили в СИЗО, арест уже неоднократно продлевали.

В октябре Волжский районный суд постановил оставить экс-чиновника под стражей до 22 ноября включительно. Вчера защита обвиняемого попыталась оспорить данное решение, но областной суд оставил его без изменений. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике