Обвиняемому в коррупции экс-главе Вольского района Андрею Татаринову избрали меру пресечения
Бывшего чиновника не стали заключать под стражу
Иван Тучин | 21 Января, 2026 09:49
В Волжском районном суде Саратова рассмотрели ходатайство следствия об избрании меры пресечения бывшему главе Вольского района Андрею Татаринову. Об этом сообщает «Четвертая Власть» со ссылкой на пресс-службу инстанции.
Напомним, Андрей Татаринов возглавлял администрацию Вольского района с 2021 года, а в феврале 2025 года уволился по собственному желанию. Да этого он был главой ЗАТО Шиханы.
Как установили правоохранители, первое преступление экс-чиновник совершил ещё в 2020 году, будучи руководителем Шихан. Тогда он дал согласие коммерсантам и представителям муниципальных структур на незаконную добычу природных ресурсов. В результате природе был причинён крупный ущерб.
Пересев на кресло главы Вольского района, Татаринов совершил ещё одно преступление. Так, с августа 2021 по февраль 2025 года он не признал аварийными несколько ветхих домов. Эти действия привели к тому, что жильцов так и не переселили в новые квартиры.
Бывшего чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
Несмотря на требование следователя заключить Татаринова под стражу, судья принял решение отправить его под домашний арест на 25 суток - до 12 февраля.
