Новый скоростной катер помог спасти пятерых саратовцев

Иван Тучин | 12 Марта, 2026 19:27

Новый скоростной катер помог спасти пятерых саратовцев

В Саратовской области продолжаются обсуждения вокруг закупки катера T-Rex 40 для службы спасения.

Сегодня, 12 марта, в Октябрьском районном суде начальник правового управления правительства региона Алексей Мудрак выступил с разъяснениями по этому вопросу.

Свидетель подчеркнул, что правительство не видит ни материального ущерба, ни урона в отношении деловой репутации в связи с приобретением современного катера T-Rex 40. По его словам, катер был приобретен для выполнения задач службы спасения, и все процедуры закупки были выполнены в соответствии с законом.

«Проверка ФАС и показания свидетелей подтверждают это», - отметил Алексей Мудрак.

За время эксплуатации катера, который в предшествующем сезоне использовался более 60 раз для различных спасательных операций, удалось сохранить жизни пять человек.

«Фактов использования его в личных целях не было, они и невозможны», - заверил Мудрак, напомнив, что все выступавшие в судебном зале свидетели подтверждают стандарный характер процедуры закупки.

Таким образом, по мнению Алексея Мудрака, нет оснований говорить о наличии состава преступления или о каких-либо нарушениях.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике