Николай Панков пообещал саратовцам вернуть большой автобус на маршрут №7
Депутат встретился с жителями Князевки
Иван Тучин | 08 Июля, 2026 14:43
Депутат Государственной думы Николай Панков встретился с жителями посёлка Князевка в Заводском районe Сaрaтoвa. В своём канале в национальном мессенджере «Макс» он рассказал о проблемах, которые стали предметом разговора.
Горожане пожаловались федеральному политику на отсутствие твёрдого покрытия на подходе к пешеходному мосту между Князевкой и Лесопильным. Он пообещал обсудить этот вопрос с районной администрацией.
«Люди не должны ходить по грязи, а тем более дети, идущие в школу. Также для безопасности жителей необходимо наладить освещение на 1-м Князевском проезде. И привести в порядок покрытие на улице Князевской. Этого тоже будем добиваться», — подчеркнул Николай Васильевич.
Также саратовцы попросили ограничить скорость движения на въезде в посёлок. Депутат предложил установить лежачих полицейских. Но сначала жителям нужно будет одобрить такое решение на сходе.
Обсуждались и проблемы, связанные с работой общественного транспорта. Жители требуют вернуть большой автобус на маршрут №7, так как им приходится ездить в тесноте. Кроме того, несмотря на короткий маршрут стоимость поездки составляет 50 рублей. Панков пообещал переговорить этот вопрос с перевозчиком.
«На встрече подняли и проблему, о которой не знала местная власть. Какими-то постройками перекрыт проход к земельным участкам многодетных семей», — возмутился народный избранник, выразив готовность разобраться с этим.
Вместе с тем планируется оборудовать детскую площадку, а также решить вопросы с водоснабжением, бродячими животными и покосом травы в посёлке.
