Николай Панков поможет отремонтировать мемориальный комплекс в саратовском селе

Памятник приведут в порядок ко Дню Победы

Иван Тучин | 24 Апреля, 2026 09:38

Николай Панков поможет отремонтировать мемориальный комплекс в саратовском селе

Депутат Госдумы Николай Панков пообещал жителям села Озерное Аткарского района отремонтировать мемориальный комплекс ко Дню Победы.

Эти планы он обсудил с сельчанами во время встречи в местном Доме культуры. Рядом со зданием расположен мемориал, посвящённый воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

По словам местных жителей, появление памятника связано с историческими событиями: один из дотов, построенный под Аткарском для обороны Сталинграда, они перенесли сюда и разместили рядом с памятником.

Парламентарий предложил привести в порядок подход и постамент к 9 Мая, а уже на следующий день специалисты приступили к ремонту.

«Сохранение памяти о подвиге наших предков – одна из первостепенных задач в воспитании подрастающего поколения», - подчеркнул Николай Панков.

Также он пообщался с коллективом ДК и поблагодарил их за активную работу. Они сделали Дом культуры местом притяжения для жителей всех возрастов. После долгожданной реконструкции учреждение стало центром жизни села: здесь работают кружки для детей, творческие коллективы, а также появились тренажёры для спорта.

«Людям, которые искренне любят свое село и развивают его хочется помогать», - заключил политик.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике