Ничего человеческого: саратовский губернатор Бусаргин осудил теракт в Херсонской области
В результате атаки БПЛА погибли 24 человека и более 50 пострадали
Георгий Корнилов | 01 Января, 2026 16:55
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин прокомментировал террористический акт, который произошел в Херсонской области в новогоднюю ночь.
Роман Бусаргин назвал это «чудовищным преступлением» против мирных жителей, совершенным со стороны киевского режима.
«Ничего человеческого у неонацистов нет и не было. Нет сомнений, что возмездие за все деяния обязательно настигнет каждого», - подчеркнул глава региона и выразил соболезнования всем близким погибших и пожелал скорейшего выздоровления тем, кто пострадал в результате нападения.
Губернатор отметил, что жители Саратовской области разделяют горечь утраты и поддерживают тех, кто столкнулся с трагедией.
Сегодня, 1 января, практически под бой курантов беспилотники атаковали кафе и гостиницу на побережье Черного моря в селе Хорлы в Херсонской области. Как сообщил глава региона Владимир Сальдо погибли 24 человека и еще более 50 пострадали.
«Многие сгорели заживо. Погиб ребёнок», - написал Сальдо в своем телеграм-канале.
По словам херсонского губернатора, один из БПЛА был с зажигательной смесью, что и привело к такому количеству жертв.
«Из-за мощнейшего пожара спасти больше людей не удалось. Пожар ликвидировали только под утро», - добавил Владимир Сальдо и сообщил, что врачи сейчас борются за жизнь пострадавших. В числе госпитализированных - пятеро детей.
В связи с трагедией 2 и 3 января в Херсонской области объявлены днями траура.
