Несколько врачей уволились из саратовского онкодиспансера после смены руководства

Ушедшим докторам быстро нашли замену

Екатерина Голубева | 07 Марта, 2025 07:58

Несколько врачей уволились из саратовского онкодиспансера после смены руководства

В новых медицинских учреждениях Саратова завершились проверки, которые проводились после жалоб штатных коллективов. Как сообщил заместитель министра здравоохранения Денис Грайфер, существенных нарушений чиновники минздрава не выявили.

Напомним, в областной инфекционной больнице имени Н.Р. Иванова персонал угрожал массовым увольнением из-за политики руководства, жалуясь на хамство и снижение зарплат.

Однако, по словам Грайфера, значительной текучки кадров проверяющие не отметили, как и глобальных нарушений. Выявили лишь небольшие недочеты с организацией рабочего процесса, их взяли на контроль.

Кроме того, в настоящее время в связи с ростом заболеваемости инфекционная больница полностью загружена пациентами, которым оказывается вся необходимая помощь.

В онкологическом диспансере жалобы были связаны с назначением на должность и.о. главного врача Бориса Мейлаха. Подписанты обвинили его в деспотизме и заявили, что он превратил медицинское учреждение в имение с крепостными.

«В онкодиспансере массового увольнения медицинского персонала не зарегистрировано, - подчеркнул Денис Грайфер. – Баланс уволенных и принятых – в плюсе. Что радует, приходят специалисты как из других госучреждений, так и из частных. Например, на 17 января ушли шесть докторов и шесть принято. Сейчас принятых больше, чем уволенных. Ни один из сотрудников не уволен по статье».

Напомним, ранее в минздраве сообщали об увольнении после смены руководства части административно-управленческого персонала. 

В настоящее время новый корпус онкоцентра уже ведет прием пациентов, но пока не загружен в соответствии со своей плановой мощностью.

 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике