Нелегал из ближнего зарубежья проживал и работал на энгельсском заводе

Возбуждено дело об организации незаконной миграции

Иван Тучин | 23 Июля, 2025 11:50

Нелегал из ближнего зарубежья проживал и работал на энгельсском заводе

В Энгельсском районе Саратовской области задержали нелегала, работавшего и проживавшего на территории одного из заводов. Об этом сегодня сообщили в региональном управлении МВД.

Гражданин одной из стран ближнего зарубежья работал подсобником, не имея при этом специальных документов. Как оказалось, иностранец незаконно проживал и работал на территории предприятия. На него составили административные протоколы по части 1 статьи 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности) и части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания). Его поместили в центр временного содержания иностранных граждан для последующего выдворения за пределы страны. Помимо этого, ещё один рабочий незаконно находится в России. На него составили административный протокол.

По факту привлечения к трудовой деятельности нелегалов на директора предприятия завели административное дело. Ему грозит штраф 800 тысяч рублей либо приостановление деятельности до 90 суток. Кроме того, возбуждено уголовное дело об организации незаконной миграции.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике