На саратовском сельхозпредприятии рабочий тяжело травмировался после взрыва колеса

Под суд пойдёт директор организации

Иван Тучин | 20 Января, 2026 15:32

На саратовском сельхозпредприятии рабочий тяжело травмировался после взрыва колеса

В Турковском районе Саратовской области под суд пойдёт 69-летний директор предприятия после травмирования одного из подчинённых. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре и следкоме.

Инцидент произошёл 16 октября 2025 года на сельскохозяйственном предприятии. Работник накачивал колесо трактора, и в какой-то момент произошел разрыв шины. В результате ЧП потерпевший получил травмы, причинившие тяжкий вред здоровью.

Как установило следствие, руководитель организации не обеспечил должных мер безопасности и допустил сотрудника к этим работам, не осуществляя надлежащий контроль за их выполнением.

Мужчина обвиняется в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (часть 1 статьи 143 УК РФ). Начинается суд

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике