На саратовском пляже воры обокрали пожилого купальщика
Злоумышленники воспользовались картой пенсионера, купив алкогольные напитки и продукты
Иван Тучин | 13 Августа, 2025 13:50
В Саратове на городском пляже обокрали 77-летнего купальщика. Об этом случае сегодня рассказали в региональном управлении МВД.
Инцидент произошёл 7 августа на пляже «Городские пески». В то время как пенсионер ушёл купаться, оставив без присмотра на 40 минут свои вещи, неизвестные украли его пакет с сотовым телефоном и банковской картой. Обнаружив пропажу, мужчина обратился в полицию.
Вскоре правоохранители выяснили, что кражу совершили 26-летний саратовец и его 30-летняя подруга. У мужчины ранее уже были проблемы с законом. Воры воспользовались картой пенсионера, потратив с его счёта 2800 рублей на продукты питания и алкогольные напитки.
На злоумышленников завели два уголовных дела о краже. В настоящее время подозреваемый задержан, а его сообщницу отпустили под подписку о невыезде.
Фото: яндекс карты