На саратовской станции иностранец запрыгнул в уходящий поезд: теперь его вернут на родину

Оказалось, что он нелегально находится в России

Иван Тучин | 18 Мая, 2026 13:12

На саратовской станции иностранец запрыгнул в уходящий поезд: теперь его вернут на родину

В Саратовской области 47-летний уроженец Узбекистана запрыгнул в уходящий поезд и заинтересовал правоохранителей. Об инциденте сегодня рассказали в Пензенском отделе МВД на транспорте.

Иностранец ехал на поезде «Анапа – Томск» и вышел прогуляться во время остановки в Ртищеве. Однако он не успел вовремя вернуться в вагон и решил запрыгнуть туда на ходу, зацепившись за поручни. Проводнице пришлось сорвать стоп-кран, чтобы пассажир продолжил путь.

На следующей остановке, в Пензе, мужчину встретили сотрудники полиции. Во время проверки документов оказалось, что приезжий с мая 2025 года находится в России незаконно.

В отношении нарушителя составили административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранцем режима проживания в России) и части 1 статьи 11.17 КоАП РФ (нарушение правил поведения на транспорте). Ему назначили штраф размере 2 тысяч рублей и выдворение из страны. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике