На саратовской набережной у памятника влюбленным гниют водоросли и дохлая рыба

Коммунальщики не торопятся убирать выловленный жителями из Волги мусор

Екатерина Вельт | 28 Июля, 2025 17:40

На саратовской набережной у памятника влюбленным гниют водоросли и дохлая рыба

В центре саратовской набережной, у причала возле Ротонды, образовалась внушительных размеров мусорная куча, которую вот уже несколько дней никто не убирает.

Изначально куча состояла из водорослей, выловленных с поверхности Волги местными активистами. Но постепенно к речному мусору добавился бытовой: несознательные отдыхающие начали складировать у причальной стенки пустые бутылки и прочие отходы.

На жаре куча быстро начала распространять зловоние.

«Появился характерный запах, мошки <...> А сегодня в углу прибило много мусора и несколько дохлых рыб. Одну выловил мой знакомый юный рыбак. Убедительно просим вывезти подсохшую кучу водорослей и очистить угол. Ведь сюда приходит очень много людей, в том числе, к памятнику влюбленным», - обратилась к представителям районной администрации в своем телеграм-канале «Городской смотритель» саратовский блогер Наталия Бочкарева.

Водоросли и дохлая рыба на набережной

 

Фото Наталии Бочкаревой

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике