На фасаде саратовской многоэтажки появился портрет Героя России Александра Аксенова
Увидеть граффити горожане смогут на бульваре Героев Отечества
Иван Тучин | 18 Июля, 2025 16:44
В Саратове на фасаде многоэтажки появилось граффити с портретом Героя России Александра Аксенова. Над муралом работал известный художник Дмитрий Жумаев.
Напомним, военный лётчик Александр Аксёнов был уроженцем Саратовской области. Он погиб в сентябре 2022 года при выполнении боевых задач в зоне спецоперации. В этом же году ему посмертно присвоили звание Героя Российской Федерации.
Увидеть граффити саратовцы смогут на фасаде десятиэтажного дома на бульваре Героев Отечества, рядом с Дворцом водных видов спорта. В День авиации, 12 августа, здесь пройдет семейный патриотический фестиваль.
Портрет героя создан в рамках проекта «Герои Земли Саратовской», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
Фото: из тг-канала Дмитрия Жумаева