Из-за слива стоков жители саратовского микрорайона более 30 лет задыхаются от зловонного запаха: Бастрыкин требует разобраться

Канализационные воды загрязняют окружающую среду и стекают в Волгу

Иван Тучин | 31 Марта, 2025 09:37

Из-за слива стоков жители саратовского микрорайона более 30 лет задыхаются от зловонного запаха: Бастрыкин требует разобраться

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин отреагировал на обращение жителей Волжского района Саратова о нарушении природоохранного законодательства. 

Как рассказали жители микрорайона Совхоз ЦДК, с 1991 года из-за проблем с канализацией сточные воды сливаются в окружающую среду и попадают прямо в Волгу, загрязняя ее.

В связи с этим горожане вынуждены задыхаться от зловонного запаха. Несмотря на вынесенное судебное решение, работы по строительству канализационной сети не выполнены.

По данному факту следователи СК организовали процессуальную проверку, о ходе и результатах которой будет доложено Александру Бастрыкину.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике