Из-за крупного долга по налогам саратовец может лишиться иномарки
Если долг не будет погашен, машину продадут в счёт погашения
Иван Тучин | 08 Декабря, 2025 15:29
Житель Саратова может лишиться своей иномарки из-за крупного долга перед государством. Об этом сообщает региональное управление ФССП.
Саратовец задолжал в общей сложности 177 тысяч рублей по налогам, кредиту, а также в пользу физического лица. Зная, что к взысканию задолженности подключились приставы, мужчина не стал принимать мер к её полному погашению. У него арестовали банковские счета, а с недвижимостью и тремя автомобилями запретили совершать сделки. Также его ограничили в праве выезда за границу.
Во время недавнего рейда сотрудники ведомства с помощью "Кибер-Шерифа" отыскали машину должника. Приставы оставили у него иномарку на ответственное хранение, предупредив при этом об уголовной ответственности в случае передачи третьим лицам.
Если долг не будет погашен, машину продадут в счёт погашения.
