Губернатор отметил эффективность работы саратовского УФАС
С начала текущего года ведомство внесло в реестр недобросовестных 94 поставщика
Георгий Корнилов | 25 Сентября, 2025 10:33
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел встречу с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по региону Еленой Рысевой, чтобы обсудить вопросы, касающиеся борьбы с недобросовестными поставщиками и контроля за ценами на социально значимые товары.
В реестре недобросовестных поставщиков на текущий момент уже числятся 277 компаний, и только за последние девять месяцев в этот список добавились 94 новых организации. Это свидетельствует об активной деятельности ведомства по выявлению недобросовестных участников рынка.
Еще одной важной темой обсуждения стали цены на товары первой необходимости. В Саратовской области наблюдается одна из самых низких цен в Приволжском федеральном округе на ряд социально значимых товаров. Региональное УФАС ежедневно следит за ситуацией на рынке, чтобы обеспечить справедливое ценообразование и защитить интересы граждан.
Губернатор отметил, что контроль над ценами и борьба с недобросовестными поставщиками напрямую влияют на качество жизни людей. Он также подчеркнул, что саратовское УФАС стало одним из лидеров среди 87 территориальных органов антимонопольной службы России. Эффективные практики, выработанные в регионе, уже начинают распространяться на другие области.
«Управление продолжает вносить серьезный вклад в развитие бизнеса на территории региона, выстроена четкая система контроля за соблюдением законодательства. Это способствует развитию конкуренции и экономики региона в целом», - отметил Роман Бусаргин.
