Губернатор Бусаргин: практика хаотичной жилищной застройки в Саратовской области пресечена
В регионе разработали 15 перспективных площадок
Иван Тучин | 30 Октября, 2025 13:17
В Саратове начался новый этап в сфере жилищного строительства, о чем сообщил губернатор Роман Бусаргин на заседании регионального правительства.
В последние годы город столкнулся с серьезными изменениями в этой области, направленными на пресечение хаотичной застройки, которая ранее была вызвана стремлением коммерсантов к сверхприбыли.
«Мы видим спекуляции и даже попытки шантажа от определенного круга лиц, которые не заинтересованы в развитии региона», - подчеркнул Роман Бусаргин.
В настоящее время в регионе создаются условия, в которых жители смогут быть уверены в наличии комфортных условий проживания при приобретении жилья. Согласно новым правилам застройки, при разработке жилых комплексов особое внимание будет уделяться созданию необходимой инфраструктуры: детских садов, школ, поликлиник и других социальных объектов.
В скором времени, как анонсировал губернатор, будут представлены 15 перспективных площадок для жилищной застройки. Профильный блок правительства познакомит с ними потенциальных инвесторов и застройщиков.
