Федеральную трассу от Энгельса до Балаково расширят до 4 полос

А в ноябре откроется объездная дорога вокруг Энгельса

Георгий Корнилов | 24 Июня, 2026 08:04

Федеральную трассу от Энгельса до Балаково расширят до 4 полос

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин поделился планами о развитии дорожной инфраструктуры в Саратовской области.

Федеральную трассу, которая соединяет Саратовскую область с Волгоградской, расширят до четырех полос. Этот участок дороги проходит по левому берегу Волги от Ровного до Ивантеевки.

«Чтобы выйти на это решение, надо было пройти путь непростой», - отметил Вячеслав Володин.

Кроме того, в ноябре текущего года планируется запустить рабочее движение транспорта на объездной дороге, которая строится вокруг Энгельса.

«Это позволит от Ровенской дороги объезжать Энгельс транзитникам, не заходя в город», - уточнил председатель Госдумы.

Данное решение сократит поток грузовых автомобилей в черте города, что повысит комфорт для жителей и владельцев легковых машин.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике