Ежемесячную выплату за второго ребёнка получают 43 молодые матери в Саратовской области
Мера поддержки распространяется на жительниц до 25 лет
Иван Тучин | 21 Марта, 2025 10:31
Ежемесячную выплату за второго ребёнка получают 43 молодые матери в Саратовской области. Об этом сообщает региональный минтруд.
Напомним, по инициативе губернатора с 1 января для жительниц региона, родивших второго ребенка в возрасте до 25 лет, введена выплата в 8 тысяч рублей.
Жительница областного центра Наталия Суворова в январе этого года стала мамой во второй раз. Теперь в семье растут двое сыновей.
"Во всем чувствую поддержку своих старших мужчин – мужа Павла и 5-летнего Артемки. Ну а губернаторская выплата стала хорошей поддержкой для нашего семейного бюджета", – поделилась саратовчанка.
В ведомстве напомнили, что подать заявление на губернаторскую выплату необходимо в учреждении соцподдержки или в МФЦ в течение полугода со дня рождения ребенка. Расчёт производится с месяца рождения до месяца обращения. Далее деньги будут поступать ежемесячно до достижения ребёнком трёх лет.
"При назначении этой меры поддержки не учитывается уровень дохода и имущественное обеспечение семьи", - уточнила замминистра Ольга Морозова.