Экс-глава саратовского КУИ выдала многодетным семьям непригодные для строительства участки

Кроме того, на объектах не было коммуникаций

Иван Тучин | 27 Февраля, 2025 13:41

Экс-глава саратовского КУИ выдала многодетным семьям непригодные для строительства участки

Экс-председатель комитета по управлению имуществом саратовской мэрии ждёт суда за злоупотребление должностными полномочиями.  О завершении расследования сообщили в региональном управлении следственного комитета.

По данным ведомства, с 2014 по 2015 годы чиновница предоставляла многодетным семьям земельные участки, непригодные для строительства. Кроме того, на объектах не было коммуникаций.

Эти махинации выявили следователи СК совместно с сотрудниками МВД. С потерпевшими неоднократно встречался глава ведомства Дмитрий Костин, взявший данное дело на личный контроль.

Также к границам земельных участков подвели сети электро-, водо- и газоснабжения. Правоохранителям удалось решить проблемы более 1300 многодетных семей, получивших земельные участки в саратовском поселке Воробьевка. 

Экс-чиновницу обвиняют по части 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями,  повлекшее тяжкие последствия). Данное дело расследовали 20 специалистов СК. Правоохранители допросили более 200 потерпевших и свидетелей, а также провели свыше 70 судебных экспертиз. В ближайшее время фигурантка предстанет перед судом.  

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике