Четырёхлетний ребёнок играл со спичками и спалил дом в саратовском селе
Девять огнеборцев и добровольцы тушили пожар на 20 квадратных метрах
Иван Тучин | 27 Августа, 2025 11:51
В Аткарском районе Саратовской области четырёхлетний мальчик спалил частный дом. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.
Днём 26 августа в селе Ершовка ребёнок играл во дворе со спичками и устроил пожар. В результате огонь перекинулся на навес и кровлю четырёхквартирного дома, охватив 20 квадратных метров.
На тушение выезжали девять огнеборцев МЧС России и местные добровольцы. К счастью, обошлось без пострадавших.
Ранее в Калининске ребёнок спалил дом и сарай после игр с зажигалкой. Как отметили в ведомстве, за лето произошло уже пять подобных случаев.
Сотрудники МЧС призывают жителей региона не оставлять своих детей без присмотра и напоминать им о правилах пожарной безопасности. Спички и зажигалки следует хранить в недоступном месте. Также желательно обзавестись огнетушителем.