Бывший зампред саратовского правительства Павел Мигачев предстанет перед судом

Он обвиняется злоупотреблении должностными полномочиями

Иван Тучин | 27 Мая, 2026 17:29

Бывший зампред саратовского правительства Павел Мигачев предстанет перед судом

В Саратове перед судом предстанет бывший зампред областного правительства Павел Мигачёв,  обвиняемый в коррупционном преступлении. Об этом сooбщает «СарИнформ» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Напомним, в мае 2025 года экс-чиновник стал фигурантом уголовного дела. Как установило следствие, в 2021 году Мигачев, будучи министром строительства и ЖКХ, незаконно предоставлял субсидии трём сотрудникам Росреестра. Это позволило им незаконно обогатиться на 4 миллиона рублей и приобрести квартиры в Саратове. Позже бывшего управленца уличили в махинациях при строительстве «скоростного трамвая». Он был отправлен под домашний арест, а в конце февраля Волжский районный суд заменил ему меру пресечения на запрет определенных действий.

Помимо этого, предполагается, что Мигачев замешан в срыве строительства школы и двух детсадов в Солнечном-2, а также двух школ на территории микрорайонов Авиатор и Саратовский авиационный завод.

Бывший зампред обвиняется злоупотреблении должностными полномочиями (часть 3 статьи 285 УК РФ). Недавно расследование завершилось, и дело передали в суд. 

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике