Более 6 тысяч саратовских школьников нашли подработку через кадровые центры
С начала года более 800 жителей региона начали проходить обучение для переподготовки
Иван Тучин | 15 Июля, 2025 12:32
С начала года в Саратовской области 6,5 тысячи школьников нашли подработку с помощью кадровых центров. Об этом сегодня сообщили в региональном минтруде.
За этот период через центры трудоустроились 5,6 тысячи жителей региона, а 830 человек начали проходить обучение для переподготовки, в том числе по нацпроекту «Кадры».
Как отметил министр Денис Давыдов, одной из главных задач центров сейчас является помощь в поиске работы и адаптации на рынке труда участникам спецоперации и их близким.
Напомним, в апреле все центры занятости переименовали в кадровые центры. Сотрудники помогают клиентам не только с поиском работы, но и с профориентацией. Для посетителей доступны различные программы переподготовки, а также консультации с работодателями.