Бастрыкину доложат о расстреле в Марксе двух мужчин

Сейчас решается вопрос о мере пресечения злоумышленнику

Иван Тучин | 25 Ноября, 2024 14:51

Бастрыкину доложат о расстреле в Марксе двух мужчин

Председателю следственного комитета России Александу Бастрыкину доложат о расстреле двух мужчин в Марксе Саратовской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, вчера днем у дома №11 по улице Победы «Ока» подрезала Land Cruiser. Дорожные маневры водителя отечественной легковушки не понравились автолюбителю на джипе. За это водитель внедорожника выстрелил в «Оку» с находящимися внутри людьми. От полученных травм водитель легковушки скончался на месте. Также травмы получил 48-летний пассажир. Он находится в больнице.

После совершения преступления фигурант скрылся с места преступления. Однако, как выяснилось, он просто поехал к себе домой, где его и задержали сотрудники уголовного розыска регионального МВД и СОБР «Волкодав» Росгвардии.

В отношении злоумышленника завели уголовное дело об убийстве и покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30, пункт «а» части 2 статьи 105, часть 1 статьи 105 УК РФ), а также о незаконном хранении оружия (часть 1 статьи 222 УК РФ).

Подозреваемого задержали, а следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике