Бастрыкин заинтересовался разрушающимся в Энгельсе мостом
Ежедневно дети вынуждены рисковать жизнью, переправляясь по нему к школе
Иван Тучин | 07 Марта, 2025 17:00
Жители Энгельсского района Саратовской области пожаловались главе следственного комитета России Александру Бастрыкину на аварийное состояние моста. В пресс-службе ведомства сообщили, что он отреагировал на обращение граждан.
По данным ведомства, в посёлке Дачный разрушается единственный понтонный мост, соединяющий населённый пункт с соцобъектами. Сооружение располагается над озером Став. У объекта сгнили деревянные основания, что создёт опасность для местныж жителей. Кроме того, дети ежедневно вынуждены рисковать жизнью, переправляясь по мосту к школе. Ранее покровчане требовали от властей принять меры, однако ремонтировать объект чиновники отказались.
По данному факту следователи начали процессуальную проверку. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального ведомства Дмитрию Костину доложить о результатах мероприятий и принятом по итогам решении.