Арестован главный инженер СГЭТ за сорванные сроки реконструкции трамвайной сети

По вине чиновника горожане долгое время не могли пользоваться услугами данного транспорта

Иван Тучин | 22 Августа, 2025 18:10

Арестован главный инженер СГЭТ за сорванные сроки реконструкции трамвайной сети

В Саратове арестовали главного инженера МУПП «СГЭТ» Михаила Яковлева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом сегодня сообщили в региональной прокуратуре.

По данным ведомства, в период с мая 2022 года по декабрь 2024 года сотрудник вместе с другими муниципальными служащими не проконтролировал разработку проектно-сметной документации на реконструкцию трамвайных маршрутов №3, №6, №8 и №9. Это привело к дополнительным расходам, повторному проведению изысканий и ее корректировке, повлекшим увеличение сроков строительства и значительное удорожание объекта. По вине чиновников горожане на долгое время лишились возможности пользоваться услугами данного транспорта.

Инженера обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 21 октября 2025 года включительно.

Подписывайтесь на ТелеграфЪ

Поделиться

Ранее в рубрике