Логотип и значок 18+

Саратовские гребцы привезли cемь золотых медалей с международных соревнований

4 Июня 2018 21:51 | Новости
В Москве завершились международные соревнования по академической гребле. Они проходили с 1 по 3 июня на гребном канале "Крылатское". «57-я Большая Московская регата» собрала рекордное количество участников - более 900 человек из 8 стран (Азербайджана, Армении, Белоруссии, Латвии, Литвы, Молдавии, Эстонии и России).

В заключительный день соревнований был разыгран 21 комплект наград в заездах в крупных классах на 2000 метров, а также на спринтерской дистанции 500 метров.

В итоге саратовские спортсмены завоевали 7 золотых и 5 серебряных медалей - сообщает министерство молодежной политики и спорта Саратовской области.

Среди четверок без рулевых победу одержала самая титулованная саратовская "академистка" - чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира - Юлия Иноземцева.

На высшую ступень пьедестала почета дважды поднялась рулевой в восьмерке и четверке - Елизавета Крылова.

Золото также досталось Валентине Плаксиной и Анне Аксеновой (четверка без рулевого) и Анне Сема (двойка без рулевого).

Среди мужчин на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Алексей Чеперев (четверка парная).

У него также есть "серебро" в двойке парной. Вторые места заняли Николай Ляшенко и Артем Уранов (двойка без рулевого), Арсен Ишханян и Константин Стасюк (двойка парная).

По итогам соревнований в состав сборной команды страны попали Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Елизавета Крылова, Анна Сема, Арсен Ишханян, Константин Стасюк. Они представят Россию на мировом первенстве по академической гребле среди спортсменов до 23 лет в Польше.
Категории: Новости